Изделия из мореного дуба

Сегодня наша тема блога посвящена такому благородному и красивому виду древесины, как мореный дуб.

Мореный дуб или как его еще называют по-простому черный дуб - это естественный и долгий процесс минерализации солями металлов затонувших стволов деревьев. В результате естественного морения древесина приобретает уникальную прочность и невероятную цветовую гамму от пепельно-серого до черного. Тон и интенсивность окраски зависят от естественных условий, а также от времени минерализации. Для приобретения древесиной черного цвета, необходимо, в среднем, от 1000 до 2000 лет. Не каждый согласится так долго ждать, согласны? Стоимость такого мореного дуба очень высока из-за долгого природного процесса и сложностей в его поиске и добыче.

В связи с этим люди уже давно придумали немало способов искусственного морения, которые значительно сокращают процесс преобразования дуба и зачастую он не превышает одного месяца.

В Cerwood Creation мастера используют безопасный метод морения древесины, поэтому наши разделочные доски и посуда пригодны для пищевых продуктов. Это ли не счастье?

Каждая доска проходит одинаковый процесс морения, но в результате каждое изделие получается уникальным по оттенкам, это связано с разным количеством дубильных веществ (танинов) в древесине. Чем больше танинов, тем темнее в результате получается доска.

Но каким бы не получился оттенок пепельно-серый или глубокий черный, каждое такое изделие, будь то разделочная доска или деревянная тарелка, получается уникальным и эффектным.

Посуда и предметы декора из мореного дуба безусловно станут стильным дополнением к интерьеру, а также станут приятным подарком для самого привередливого друга. Ведь как можно не влюбится в такие необычные и яркие деревянные предметы.

Наполняйте Ваш дом только красивыми и душевными предметами декора и тогда пребывание в нем станет вдвойне приятным.

Искренне ваши,

Мастера Cerwood Creation.